По данным статистики на сегодняшний момент число женщин-водителей сильно увеличилось. Многие женщины на дороге уже практически  ни в чем не уступают  мужчинам-водителям: и по технике вождения и по габаритам своего автомобиля. Тем не менее насмешек со стороны мужского пола в отношении женщин за рулем  меньше не стало. От этого каждая женщина пытается доказать всему мужскому населению, что она ничем не хуже может справиться с автотехникой. И чтобы не быть блондинкой за рулем, а чувствовать себя уверенно и достойно, то следует учесть несколько простых советов.

Совет №1: Не забывайте пристегиваться! Дорогие женщины, как только вы садитесь в машину, первое что нужно сделать – это пристегнуться ремнями безопасности, это может спасти вашу жизнь и сэкономить на штрафах (на 1 января 2014 год штраф составляет 1000 руб.)

Совет № 2: Заблокировать двери! Сев в автомобиль и пристегнувшись, мы настоятельно рекомендуем  заблокировать двери, чтобы сохранить в целостности ваши вещи и вашу машину.

Совет № 3: Не стоит забывать про зеркала заднего и бокового вида, особенно когда паркуетесь или перестраиваетесь – это очень важные, нужные и полезные вещи!

Совет № 4: Чтобы не стать героем YouTube, то после заправки своего коня обязательно проверьте бензобак – не остался ли пистолет в горловине бака, чтобы случайно не оторвать заправочный пистолет.

Совет № 5: Обязательно забирайте ключи из замка зажигания, даже если вы выходите на пару минут!

Совет № 6: Старайтесь держать руль двумя руками, это поможет быстро сманеврировать в экстремальной ситуации.

Совет № 7: Не стоит пользоваться во время движения мобильным телефоном, это очень отвлекает ваше внимание, снижает реакцию и просто мешает свободному движению, занимая руки. (Штраф на 1 января 2014г. 1500 руб.)

Совет № 8: Не забывайте про фары! Во время движения с включенными фарами вы более заметны на дороге, а в темное время суток они повышают во много раз вашу безопасность. И выходя из машины не забывайте их выключать, чтобы случайно не попасть в неприятную ситуацию, когда автомобиль не захочет заводиться из-за разряженного аккумулятора.

Совет № 9: Удобная обувь! Сапожки на шпильках – это красиво, но не безопасно. Шпилька может зацепиться о коврик и вы не успеете во время затормозить.

Совет № 10: Если у вас сломался автомобиль и вы ищите запчасти для своей ласточки, то звоните по телефонам 8-495-784-24-84, 8-495-638-06-40 или заходите на сайт www.car-cas.ru, у нас есть запчасти в наличии и на заказ, а также доставка по Москве и России.

Помните не только о своей безопасности, но и о безопасности своих пассажиров и других участников дороги! Цените и берегите жизнь, ее вернуть уже не получится…

 

 

Все статьи