Ford Motor Company – американская компания по производству автомобилей. История этой компании началась с 1903 года, ее основателем был Генри Форд.
В 1872 г., когда Генри Форду было 9 лет, он упал с лошади на ферме своего отца, тогда у него и возникла идея о изобретении автомобиля.
В 1903 году вместе со своими друзьями Генри Форд (Ford) собирает 28000 долларов и подает заявку на организацию предприятия по производству автомобилей. Первая была создана «бензиновая коляска» с мощностью в 8 лошадиных сил.
В 1908 году была создан Ford Model T, который сразу получил признание и одобрение  среди покупателей. Он выпускался до 1927 года.  Генри Форд первым применил конвейер в производстве автомобилей, что сразу удешевило их производство, а следовательно автомобиль стал более доступным для людей среднего класса. Стоимость «Модели Т» была до 850 долларов, когда в среднем в те времена автомобиль стоил от 1100 до 1700 долларов.

 

 

 

                                                               

 

В конце 1920-х годов компания Форд (Ford) начинает сотрудничество с Россией и первые автомобили ГАЗ были копией автомобилей Ford.

                                 
С началом Второй мировой войны Ford Motor Company выпускает военные грузовые автомобили, джипы и гусеничную и колесную технику.
В настоящее время компания Форд (Ford) занимает одну из лидирующих позиций во всем мире по объемам продаж и производства автомобилей. Наиболее популярные модели на сегодняшний день это: Форд Фокус (Ford Focus), Форд Мондео (Ford Mondeo), Форд Си-Макс (Ford C-Max).


                                  

 

Автозапчасти Форд на сайте www.car-cas.ru

 

 

 

 

 

 

 

 

Все статьи